Статистика "суицидальных" звонков на бесплатный Телефон экстренной психологической помощи
  • mini 2
  • sosn
  • mini 1
: Мудрость не боится незнания, не боится сомнений, труда, исследования, боится одного: утверждения того, что она знает, чего не знает. Л. Н. Толстой    : Воля — это ежеминутно одерживаемая победа над инстинктами, над влечениями, над препятствиями и преградами, над всяческими трудностями. О. Бальзак  : Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель  : Несравненный дар — могучая стойкость души. С нею в жизни ничего не страшно. Архилох : Прощать более мужественно, чем наказывать. Сла¬бый не может прощать. Прощение есть свойство сильного. М. Ганди  : Похвалить человека очень полезно, это поднимает его уважение к себе, это способствует развитию в нем доверия к своим творческим силам. М. Горький    : Способность видеть чудесное в обыкновенном — неизменный признак мудрости. Р. Эмерсон : Если возможна гигиена тела, то возможна также гигиена ума и характера. Д. И. Писарев  : Несмотря на все их недостатки, люди больше всего достойны любви. И. Гёте  : Разум просвещает чувства. Р. Роллан  : Нет на свете стены, как бы ни были крепки ее камни, которая бы могла противостоять воле и мысли человека. Ж. Амаду   

Мы в соцсетях

СОКПБfb

 

Клиника неврозов "Сосновый бор" fb

 

Детский психологический центр fb

 

Телефон экстренной психологической помощи fb

Календарь новостей

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 
 
 

Статистика "суицидальных" звонков на бесплатный Телефон экстренной психологической помощи

суицидыОколо 10 тысяч звонков поступило за 11 месяцев 2013 г. на Свердловский областной кризисный телефон доверия; из них — 7042 на взрослую и 2949 на детскую линии.

Статистика суицидально окрашенных звонков за год - скачкообразна.

В январе свои суицидальные мысли, намерения, угрозу суицида у близких и знакомых, постсуицидальные состояния обсуждали со специалистами на обеих линиях – 5.5%, в феврале  на взрослой – 3%,  на детской – 2.5%., в марте-апреле на взрослой линии было принято и отработано 3.5%,  на детской  -  1%,  в мае-июне на обеих линиях - примерно  2% от общего объема проблемных обращений, а с июля по сентябрь - снова резкое расхождение в процентах между детской и взрослой линиями: на взрослой – 3%, на детской – 1%. Что же касается октября и ноября, то в эти месяцы звонков снова возросли. На взрослой линии было 12 суицидально окрашенных за октябрь и 17 за ноябрь (7%). На детской линии в октябре таких звонков было 5%, а в ноябре всего 1,5%.

Психологи считают, что зимние месяцы и у взрослых, и у детей перегружены завышенными требованиями к себе и ожиданиями социума,  с наступлением календарной весны нынешние снежные март и апрель у взрослых людей чаще вызывали парадоксальную реакцию на весну в виде сезонной депрессии. К маю взрослые тоже расслабились, но за лето не все смогли отдохнуть и восстановиться, кроме того накопился определенный пессимизм в связи с несбывшимися ожиданиями. Дети, в отличие от взрослых, смогли больше насладиться летними радостями, накопить сил к началу нового учебного года, и пока их еще хватает, чтобы преодолевать трудности этого периода.

8-800-300-11-00- круглосуточный бесплатный телефон психологической помощи.

8-800-300-83-83-круглосуточный бесплатный телефон психологической помощи для детей, подростков и их родителей.

+7-343-263-46-50- Клиника неврозов «Сосновый бор».

+7-343-320-36-93- Центр детских кризисных состояний.

При полном или частичном воспроизведении материала(ов) ссылка на сайт nevrozamnet.ru обязательна.

Яндекс.Метрика

Кто на сайте

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


© 2007-2019 ГБУЗ СО "Свердловская областная клиническая психиатрическая больница"

Создание сайта - СОКПБ г. Екатеринбург